Résultats du Marathon de Toulouse Métropole

Liste de résultats 2018

Place Dossard Nom Catégorie Temps réel Photos Diplôme Détails
1 4 KUMBI BECHERE Tura SH 02:23:06
2 1 KIRUI Felix SH 02:24:21
3 2 KOECH Frederick SH 02:29:53
4 14 GELANA ETANA Teshome SH 02:32:41
5 6 JORDI Alsina casas VH1 02:34:05
6 11 GATINEAU Vincent SH 02:35:26
7 10 SMET John VH1 02:39:00
8 9 BERTRAND Sébastien SH 02:40:39
9 37 NEGASA Chaltu SF 02:43:19
10 23 JERONOH Mercyline SF 02:43:55
11 12 BALITRAND Dominique VH1 02:44:19
12 190 M TIR Moulay SH 02:44:42
13 236 VALADIER Benoît SH 02:45:06
14 108 GRAVES Frederic VH1 02:47:24
15 193 HOGUET Vincent SH 02:48:02
16 224 NKOMBO NKOMBO Gaston VH1 02:48:05
17 8 MALTAIS Mathieu SH 02:48:46
18 107 JEAN Sebastien SH 02:49:12
19 135 SYLLA Amadou-andre SH 02:50:04
20 230 BARRUCQ Christophe VH1 02:50:41
21 2772 DELPY Fabien SH 02:51:17
22 22 KIPLIMO Joyce SF 02:51:32
23 168 NIDERKORN Vincent VH1 02:52:01
24 2747 HENAUX Florian VH1 02:52:42
25 164 CHERIAUX Remi SH 02:53:40
26 143 GEGOUT Dorian SH 02:54:09
27 129 RODRIGUEZ Vincent VH1 02:54:23
28 153 BRICLET Frédéric SH 02:54:30
29 156 RABET Cyril VH1 02:54:32
30 151 DAZIRON Benoit SH 02:54:43
31 165 TROUDE Romain SH 02:54:49
32 141 ARVOIS Pascal VH1 02:55:29
33 188 PERIN Daniel VH1 02:56:32
34 157 BENARIOUMLIL Karim VH1 02:56:53
35 201 MARIN Morgan VH1 02:57:04
36 113 BALDET Loïc SH 02:57:12
37 104 AUBOURG Sebastien SH 02:57:15
38 219 VERGNES David VH1 02:57:34
39 1853 RENARD Adrien SH 02:58:02
40 1992 VELASCO David VH1 02:58:12
41 147 GE Olivier VH1 02:58:18
42 2325 LEBEL Sylvain SH 02:58:36
43 223 LEDROIT Raphael SH 02:58:49
44 115 DEJEAN Sebastien VH1 02:58:51
45 27 RABET Marie julie SF 02:59:06
46 142 SAGNET Christian VH1 02:59:19
47 166 PAISSARD Benoit SH 02:59:15
48 121 JAOUEN Bruno VH1 02:59:27
49 1416 BOUCHET Vincent SH 02:59:31
50 2523 LEMOINE Anthony SH 02:59:29
51 154 BOURISSOU Didier VH1 02:59:34
52 136 BERNOU Jérôme SH 02:59:38
53 163 BONNANS Régis SH 02:59:44
54 297 MASSET Pierre-alexandre SH 02:59:33
55 235 HUYGHE Vincent VH2 02:59:48
56 1044 MICHELLIER Laurent VH1 02:59:43
57 1082 MONTRET Christophe VH1 03:00:34
58 2691 KOCHRER Karim VH1 02:57:38
59 2419 VIOLLET Fabien EH 02:57:53
60 145 BUTRAGUENO Francisco josé SH 03:01:13
61 116 CHAMPBENOIT Patrick VH2 03:01:25
62 103 ALONSO Jean-francois VH1 03:01:20
63 2615 RENAUX David SH 03:01:20
64 123 LARROQUE Manu SH 03:01:48
65 160 MISTAK Thierry VH1 03:01:41
66 158 EL YOUSFI Abderrazak VH1 03:01:56
67 171 BONNAMY Anthony VH1 03:01:59
68 1748 SANGUINITI Raphael VH1 03:02:17
69 2527 COTTEBLANCHE Bruno VH2 03:02:18
70 120 CONTE Grégory SH 03:02:32
71 199 ARONDEL Sébastien SH 03:02:37
72 138 VERNETTE Maxime SH 03:03:03
73 117 MASSAT Max SH 03:03:31
74 228 LE CORNEC Adrien EH 03:03:37
75 181 CHEMARIN Benjamin SH 03:03:38
76 162 LECOQ Mathieu SH 03:03:57
77 126 DE CACQUERAY Alexis SH 03:03:52
78 30 FEUILLAT Camille SF 03:04:09
79 213 BEAL Thierry VH1 03:04:24
80 1620 FABIANI Jean-luc VH2 03:04:36
81 130 MARION Yael VH2 03:05:00
82 237 CHAMBON Christophe VH2 03:05:14
83 2518 BOUJU Bertrand VH1 03:02:48
84 125 NARS Alexandre VH1 03:06:00
85 169 BOUGERIE Christophe VH1 03:06:19
86 39 MAURY Elise SF 03:06:26
87 2360 LUQUET Michel VH2 03:06:48
88 1338 TARIS Hervé VH1 03:04:15
89 1300 DUVAL Olivier VH1 03:07:22
90 2516 PLENIER Nicolas SH 03:04:50
91 204 DESWARTE Grégoire SH 03:07:54
92 208 GABORIAU Fabrice VH2 03:08:05
93 179 MOMBAERTS Johan VH1 03:08:17
94 173 FERNANDES Sébastien SH 03:08:22
95 127 LAGORS Thomas VH1 03:08:41
96 2588 WOLF Rémi SH 03:08:33
97 25 RESPLANDY Lucile SF 03:08:40
98 105 CAVALIER Emmanuel VH1 03:06:11
99 1765 CABASSUD Julien SH 03:08:56
100 29 DESCHAMPS Edith VF1 03:09:13

Résultats

Organisé par

Nous contacter

Newsletter

Suivez-nous sur

 Facebook  Twitter  Youtube  RSS

Météo